我是一名今年步入大学的学生,结果我发现我的团组织关系从初中并未转到高中,而是转到了天府新区蓉漂人才团委流动团支部第十五支部,并且我的入团志愿书也不见了,现在因为我有我高中学校的介绍信所以我想先从流动支部转到我的高中再转到我的大学,但是智慧团建上的电话包括团委的电话完全不打通,没有人接,我的团组织关系转接申请也并未通过,因为我9月份要上大学,我希望快一点找个人把我的团组织关系申请通过了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的团组织关系转接已经办理完毕。
以上情况已于2023年8月30日与您联系,若有疑问,您可拨打028-68773008咨询。