四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 你们好 相关领导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】你们好 相关领导来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-25 01:12 已回复

我们是在永兴镇红花村7组村民 天燃气管道离我们家最近的距离不足200米左右 请相关领导到实地察看一下 我们也不知道好多距离才安全 家中有老人和小孩 实属担心 感谢感谢

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-08-25 15:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:发展和经济运行局来源:问政四川 回复时间:2023-08-25 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成发展和经济运行局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,该管道属天府新区存量的长输天然气管道,是中石油西南油气田分公司输气处的产权,由输气处成都作业区负责运行使用。按照《石油天然气管道保护法》等相关法律法规规定,该长输管道离您家的距离是安全的。
以上情况已于2023年8月25日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377