青羊区导航路何时能够通车,目前没有修建迹象,环城生态公园公示牌显示22年12月建成,现在都23年8月底了。还没有修建完。请问要什么时候才能修好通车
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
佚名先生/女士:
您好!关于“青羊区导航路何时开通”的问询已收悉,现回复如下:
导航路规划为南北走向的市政道路,目前因已建成的绿舟立交(东西走向)从中截断形成“断头路”,故近期暂无修建计划。感谢您的关注,希望能给予理解和支持。
特此回复。
成都青羊城乡建设发展有限公司
2023 年 8 月 28 日