咨询一下,天府新区2023年军士转业安置都有哪些事业单位,企业单位?有哪些安置建设性意见?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询转业士官安置的问题,经调查核实,四川天府新区转业士官安置主要以国企安置为导向。如有疑问,请拨打电话:028-68774217
以上情况,工作人员于2023年8月24日9:50、10:21、10:40与您联系,均无人接听。
衷心感谢您对新区退役军人的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。