万安雅澜社区发布雅翠路,雅悦路,雅韵路道路管制,不让停车,说道路拥堵,滑坡。首先小车停道路上,不管小区道路还是市政道路肯定不对。但这种现象是全成都普遍现象,毕竟小区新建区,车位比列都严重不足。不想办法解决广大民众的实际需求,直接采用行政手段或公共资料(加栏杆等),去扼杀民众的需求,根本解决不了任何问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的栏杆问题,雅澜社区工作人员已与您联系了解情况告知:栏杆是为了更好的交通秩序,请文明停车。
以上情况已于2023年8月24日与您联系。