尊敬的领导您好,就是绵阳华池书院公交站怎么拆除了,这下我们时代名城小区的居民在哪里坐公交车呢
网民朋友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
因普明北路(火炬西街北段至菩提寺大桥)道路升级改造,按照辖区住建、交警等部门意见,并根据《城市公共汽电车客运服务规范》(GBT22484-2016)相关站点设置要求,对普明北路沿线公交站点始终进行了综合优化。其中将市民反映的原华驰书院站(入城方向)位置向东进行了微调并更名为“普明北路西段站”。目前,该路段沿线已安装了新式公交候车亭,相关线路、站名信息已在新公交候车亭灯箱上公布。
下一步,市公交集团将及时向辖区交警部门反馈市民意见,积极协调解决方案。
感谢您对绵阳公交的支持与理解。如有疑问,欢迎致电绵阳公交服务热线0816-2123666,我们将竭诚为您服务。
经办部门:运营管理部
经 办 人:张斌
联系电话:2302191
承办单位:绵阳公交集团
办理日期:2023年8月 24 日