四川省 » 内江 » 资中县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-22 01:04 已回复

请问资中县的2023年春季雨露计划什么时候发放?现在已经2023年八月下旬了,按往年惯例应该已经早发放了,为何今年迟迟未发放?

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-08-22 14:21

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2023-08-24 16:55

尊敬的网友:
您好!您于2023年8月22日在问政四川上反映的问题已收悉,经资中县乡村振兴局认真调查,现将相关情况回复如下:
经核实,您已于2022年专升本,按照雨露计划补贴政策相关规定,将不再享受该政策,镇村于2023年8月23日进行了再次核实确认,并对您本人进行了电话沟通和解释,也得到了您本人的支持和理解。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县乡村振兴局,联系电话:0832-5600308
感谢您对乡村振兴工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2023年8月23日电话联系您,告知您以上情况。

资中县乡村振兴局
2023年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377