本人证书在四川政府采购网上绑定在前公司,已离职将近三个月,公司各种理由拖延无法解绑,投诉到网站管理部门财政厅,只提供了一个反应问题的途径,再无回应。且财政厅回复信息缓慢,不愿留沟通渠道,只能再次在问政四川反应,又已经一周多无回复,见效及其缓慢。只是一个离职附属问题,普通群主争取自己权利如此困难,反应此问题已经半个月,毫无正面回应,平台目前看也只是表面工作
网友:
您好!您通过问政四川平台咨询供应商不配合解绑离职人员证书的问题留言已收悉。现回复如下:
您所反馈问题系您与原聘用公司之间的纠纷,即原公司拒不删除您在供应商库系统中的信息,请按照《政府采购工程供应商库供应商信息审核常见问题解答》第五条进行处理。经与您电话沟通,您表示问题已解决。
感谢您对财政工作的关心和支持!
四川省财政厅
2023年8月31日