四川省 » 南充 » 高坪区 » 2023春雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2023春雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-20 11:38 已回复

想问一下今年的雨露计划什么时候发放 去年早发了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-08-20 19:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2023-08-22 15:44

尊敬的网友:您好。
您在问政四川平台反映问题已收悉,现回复如下,您所咨询内容为2023年春季雨露计划补助发放事项,符合条件的学生均可正常享受2023年春季“雨露计划”补助。目前,2023年春季雨露计划补助第一批次已于6月发放;第二批次正按程序审批,待审批通过后将立即发放,请及时关注您的一卡通社保卡。
感谢您对我们工作的支持,祝生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377