08年政府征地拆迁,赔的低就不说了,12年进行的安置在正兴镇云顶雅居小区,当时说5年内下产权,我数学不好,到现在应该10多年了吧,产权一直没有办理,甚至连个官方消息都没有,这个速度确实说不过去,希望政府给个准信,能不能办理?好久能办理?流程怎样?政府不能统一办理的话,我们农户能否自己去办?都需要哪些资料?还望领导给予关注,重塑公信力,不要再给没用的答复了!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,云顶雅居安置小区大产权证已完成办理,正在按照相关要求开展分户前期准备工作,请居民保持通讯畅通,耐心等待社区通知,如有其他疑问请拨打电话028-85671310了解咨询。
以上情况于2023年8月23日与您联系。