请问一下领导,失地农民买社保的钱是从土地费里面扣除的吗?也就是说,我们这里一亩地赔偿四万三千元,买社保要从这里面扣除吗?谢谢!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据简府发〔2020〕17号文件关于公布实施《简阳市征收农用地区片综合地价》的通知,规定石盘街道区片综合地价43300元/亩,其中土地补偿费比例60%,安置补助费比例40%。安置补助费用于失地农民进行社保缴费。
以上情况已于2023年8月24日11时21分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2023年8月24日