本人于2023年8月13日前往九州医院进行问诊,经过检查说冠状处有颗粒需要做激光治疗,医生在进行问诊时夸大病情,过度治疗。当我明确说明没有钱财时,让我凑钱来做,我的一笔消炎的治疗都是用的花呗,一次消炎治疗费用大概在1400元。医生护士没有医德,串通好一起欺骗病人。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况:您于 2023 年 8 月 13 日到该院就诊,经查体和完善相关辅助检查(血常规、尿常规、 凝血功能、传染四项);诊断为:性功能障碍、慢性前列腺炎、阴茎赘生物。给予临床物理治疗加抗炎治疗,治疗1天,共缴纳费用1964元。针对您反映的对该院收费不认可的问题,该院表示多次与您联系,均无法接通。如您有需要,可到院沟通协商。
二、对诊疗过程中产生分歧,您可根据《医疗纠纷预防与处理条例》第二十二条的规定,医疗纠纷按下列途径处理:(一)医患双方自愿协商解决;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径。
以上情况,我局工作人员于2023年8月24日10:30分与您联系,您表示知晓。
成都市青羊区卫生健康局
2023年8月24日
我就接到了官方的电话,九州医院的电话没有接到,九州也没有继续给我打电话,联系方式也没有留下,我找不到九州医院的人