【拆迁 咨询】南桥社区书箱街书箱小区有无规划拆迁或土地征收来源:问政四川 网友:问政网友 2023-08-18 13:42 已回复
听说建设红色旅游基地将征收拆迁长卿镇南桥社区书箱街书箱小区,真的假的,社区在传这件事
官方回复
回复单位:梓潼县网络新闻发言人来源:问政四川 回复时间:2023-08-21 10:00
您所反映的问题已收集,现已转相关部门处理,请耐心等待。
官方回复
回复单位:梓潼县长卿镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-08-23 10:44
网友:
您好,您所咨询的问题已收悉,现回复如下。
书箱小区实际为南桥社区成都路小区,该小区不在该项目建设范围内,不涉及该小区项目用地。