天府新区华润集团天府九里拿着合同卡平头百姓的脖子 ,卡老百姓的血汗钱 ,这就是你们大公司的作风,本来家庭就不富裕,急需用这5万块钱。至今已经拖了半年 ,请政府出面还老百姓一个公道!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映华润天府九里项目退款有关问题。经了解,您与开发企业已签订《房屋认购书》,明确约定“本商品房一经出售不退不换。除本协议另有约定外,认购人单方面解除本认购书的,认购人已支付的认购定金不予退还;出卖人单方面解除本认购书的,双倍返还认购人支付的认购定金。”,鉴于您反映的问题属于民事合同纠纷,建议您与开发企业协商解决,亦可通过司法途径维护自身合法权益。
以上情况于2023年8月23日告知您。