2022年成都市工程系列高级工程师已经于6月30日公示完成,但快2月过去,目前也无法在网上查询电子职称,请问何时能够获得证书?
本来今年公示日期已经严重滞后,若不能及时发证,从业人员今年与之相关的工资待遇、从业条件都会推到明年,请相关部门重视,及时发证。
成都人社局专技处的回复,自8月初就回复在拟文,目前半个月过去仍然在拟文,不能回复什么时候能拟完,也不确定什么时候能下证,这样拖下去对几千各行各业的高级职称人员有多大影响,请问有关部门想过吗?
2021年5月公示完毕,6月领证完毕;2022年6月底才公示,至今仍无音讯?
同样的工作,为什么2021年能这么快,2022年要拖到现在还没有消息?
专技处回复模糊不清,主管部门如此工作,叫各位急需职称证书的几千人员怎么办?
赵先生:
你好!
你反映的信访诉求已收悉。我局工作人员已与你电话联系,对你提出“2022年度高级工程师证书发放”的问题进行了详细沟通,并向你介绍了相关政策,你对我们工作表示知晓。
特此回复。
成都市人力资源和社会保障局
2023年8月18日