海伦印象原来有个益民菜市,现在没有了,买菜特别不方便。特别是我们上班族,一早出门,晚上才下班,买菜的地方太远。直接回复,不用打电话之类的
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成总部经济局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,益民菜市将军碑店近期将进行店面装修改造,预计10月开业。您可到就近的伏龙小区菜市或附近的满彭菜场等生鲜超市购买,也可选择线上购买生鲜进行过渡。