青羊区北书院街9号院有拆迁计划吗?有改造计划吗?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
青羊区北书院街9号院暂时无拆迁计划。北书院9号院已进行了老旧院落改造,暂不改造计划。
草市街街道办事处
2023年8月22日
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,您所咨询的地方暂无为保障国家安全、促进国民经济和社会发展等公共利益需要确需征收的情形。如有新情况,我们将及时告知您。
我局于8月23日下午15点30分通过电话告知您。感谢您对我区城市更新工作的关心。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2023年8月23日