请问百工堰3023年下半年过渡费什么时候发?
网友: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,龙泉街道已经向区人民政府及上级主管部门请示解决拆迁安置人员过渡费问题,待上级批复资金后及时发放。 以上情况已于2023年8月21日9时30分与您联系,您对事项处理情况表示满意,对承办单位的工作表示满意。