尊敬的书记:营山县朗润国际社区12-13栋住户入住十年未竣工验收备案,现已成历史遗留问题,我们反映此问题十年了。今年不动产中心回复信访局有组织会议处理小区遗留问题,验收资料交予县领导审批中,何时能完成验收呢?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的市民,您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言“营山县朗润国际社区12-13栋产权办理问题”已收悉。经营山县不动产登记中心调查后,现回复如下:根据不动产登记条例第二条规定:“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。截止目前,我单位尚未收到朗润国际小区12/13幢房屋首次登记申请和相关登记资料。据了解,12/13幢尚未竣工验收备案,待取得竣工验收备案书后,即可由社区及业主代表代为申请12/13幢房屋首次登记。感谢您对营山县不动产登记中心的支持和理解。