本人家属于2023年7月25日,在旅行社的带领下去了乐山市润东珠宝买翡翠,在导购人员的劝说和保证30天无理由退换货的承诺下,购买了一个翡翠手镯等物品,其中手镯价格为13900元。8月15日我回到家中试戴手镯圈口带不上,经朋友鉴别及劝说。。。。。。。决定将此物退订,2023年8月16日早拨打售后热线0833-26303888电话进行沟通退货事宜,对方让以快递形式寄回手镯,快递途中导致手镯破损的风险太大,我很担心我的遭遇与网络中说的一致,请四川在线润东珠宝工作人员及时与我取得联系,详细说明寄回及注意事项。我将把翡翠手镯寄回,乐山市润东珠宝退还我的13900元。请乐山市相关部门及旅游主管部门监督下退还我费用。
尊敬的网友您好,接到该诉求后,我单位迅速组织工作人员进行调查处理。经核实,商家已与您自行协商妥善解决。随后我单位工作人员对您进行了回访,对办理情况您表示满意。
感谢您的留言。