尊敬的领导:凉山州会东县2021年的高寒补贴到哪里去了?上级转移支付的资金不该被挪用,如果是挪用了那该追究刑事责任,如果是办事效率的问题,那可以处分这些办事人员了!2021年的高寒补贴在2023年8月都还没有兑现,也没有说明原因。作为基层偏远地区的工作人员,该得的补贴不该被克扣、挪作他用。希望有个答复
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
吉潘达铁先生:
您好,关于会东县2021年高寒补贴没有发放的投诉已收悉,现回复如下:
目前正在核实办理中。
感谢您对财政工作的理解和支持!
经办单位:会东县财政局
经办人:李文伟
联系电话:13550417597
承办单位:会东县人民政府办公室
承办日期:2023年8月21日