本人小孩今年报读了四川天府新区红石幼儿园小班,并被录取,截止到2023年8月15日,该幼儿园还是一片工地,无法实现在9月开园;本人在报名之前,跟幼儿园招生老师以及天府新区社事局多次确认,反馈说该幼儿园肯定会在9月如期开园(本来计划报读天府六幼),才选择了报读红石幼儿园。如果在报名之前告知红石幼儿园的实际情况,本人就不会报读该幼儿园,鉴于目前的情况,导致我没有报读家附近的天府六幼,请领导协调解决,安排我家附近的公立幼儿园就读,谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通。
以上情况已于2023年8月17日与您联系。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。