新华公园(成华区双林路87号的新华公园)作为成都的老牌公园,20年以来都是娱乐休闲为一体。但是如今经过改造,公园一半的土地都变成了极限运动。公园周边的老人与孩子又多,还有13岁以下的小朋友骑共享单车和竞速车直接冲撞存在严重安全隐患。且被改成极限运动场所,限制了大多数普通市民的游玩,整个园区没有一个小朋友可以玩的游乐设施。反而是一些闲散人员在霸占运动场所。投诉有关部门一周无任何的回复
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都成华旧城改造投资有限责任公司、成华区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
新华公园运动场地已经设置安全温馨提示牌。公园管护公司将加强巡查管理,文明劝导。加强现场秩序维护工作。为助力公园城市建设,进一步提升城市形象及功能,为广大市民构建更加便利惠民的公共环境,成华区启动“新华坊”特色街区打造项目。您反映的问题,经核实,新华公园潮玩广场按照相应设计文件及规范要求进行设计施工,并经相关部门审核通过。旧改公司将向行业主管部门反应加强该场地的安全管理,感谢您提供宝贵建议! 以上情况已于2023年8月31日与您电话联系,您表示知晓。若您仍有疑问,欢迎拨打电话85520362进行咨询。
2023年8月31日