四川省 » 广安 » 武胜县 » 出租车不安全驾驶
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】出租车不安全驾驶来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-12 14:42 已回复

视频里面看得到出租车先是往右边打了方向逼停了我然后再往左回了点,我觉得里面那个老师完全是知道我在他后边,这过程中间也没有打方向灯,这出租车的老师是这种素质?我觉得这需要整顿。



官方回复

回复单位:武胜县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-08-15 18:27

网友:
您好,您反映的情况已收悉,现将有关情况反馈于您:
经核实,您反映的出租车川XQ070G当班驾驶员为黎某。因该驾驶员在营运中车辆变道时未及时打转向灯,给后方车辆行驶造成不便,该行为违反了武胜县乘风出租汽车有限公司制定的《出租汽车行业规范守则》,已对其进行了道路交通安全法规学习和批评教育并处以50元教育金;驾驶员也意识到自己的错误并作出了保证,表示在以后的工作中严格遵守交通规则,做到文明安全行车。下一步将加强对出租车运营监管,对违规行为严肃处理。
再次感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快、家庭幸福!

武胜县交通运输局
2023年8月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377