我是兴隆镇的拆迁户,想咨询一下兴隆镇五期安置房乍还没见有规划,现在租房太贵那点安置费根本不够想知道五期安置房什么时候开建。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道暂未收到关于第五期安置房的有关工作计划,若有相关工作安排兴隆街道将第一时间对辖区居民进行公示。
以上情况于2023年8月14日与您联系。