三台县中兴场镇上信用社旁五个门面全面扩建面积增加一倍,无任何施工告式,对过往行人造成极大安全隐患,噪音,扬尘污染严重影响街道居民的正常生活,望政府部门核查此事。
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
收到留言后,我镇立即安排专人到现场进行了查看,同时联系了中新社区居委,要求中新社区居委与建房户沟通,提出处理意见,近期建房户对周围增设了防护网和防尘设施等。如还有其他疑问,请及时拨打0816-5214761。
三台县中新镇人民政府