三台县场镇上一并排五个门面在扩建面积会部重建无施工许可,施工安全措施野蛮施工近一月有余多次12345反映也又工作人员到现场核实处理,中新镇政府也反应过更是无下文还在继续野蛮施工,扬尘,噪音严重影响街道环境无人问津,请市委市政府过问此问题有相关土地占用手续吗,施工有相关规范没有,社会文明如何体现?乡镇乃人口聚集之地怎会没人管管,望领导重视为谢!
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
收到留言后,我镇立即安排专人到现场进行了查看,同时联系了中新社区居委,要求中新社区居委与建房户沟通,提出处理意见,近期建房户对周围增设了防护网和防尘设施等。如还有其他疑问,请及时拨打0816-5214761。
三台县中新镇人民政府