领导们,你好:
我是青羊区天成街的一名业主,我家前后都是麻将馆,小区有三个麻将馆,基本出租给外人经营,白天打麻将的声音大,晚上还要继续打,有时打到近12点,严重扰乱了我们的生活,随时感觉耳朵边是嗡嗡的麻将声。 请贵单位帮忙协调查实,解决我们的诉求:
第一是设立三个麻将馆未征求大部分业主的同意,协调家委会取缔,改为业主们真正需要的图书室、儿童老年活动室;
第二是小区公共区域房屋(业主共有)作为麻将馆出租给外人,且对外经营,侵占了业主公用房活动空间(收入并未公开),小区外人进出,存在安全隐患;
第三是外人经营麻将馆是纯粹的商业行为,在小区内经营商业是否合法(公用房非商业用房),经营是否获得工商部门批准,请帮忙查实;
第四是白天、晚上打麻将严重扰民,影响休息,是否可以联合公安机关一起处置这种违法行为,还业主们一个安静温馨的小区环境。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
您所反映的问题,我局正在处理中,你也可拨打我局电话了解办理情况( 86406014)