本人为天府新区麓山上院1期业主,近期装修过程中发现洗漱池下部漏水,直接侵入相邻卧室墙体,导致墙体受潮、发霉,向物业方反馈相关问题,回复称已通知施工总包单位,但一直未上门解决相关问题,导致我不能进行下一步装修,入住时间受到推迟,忘相关部门予以帮组解决。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您提出的问题已责令由建设单位组织相关责任单位排查整改,目前已在处理中。
以上情况于2023年8月10日与您联系。