四川省 » 成都 » 简阳市 » 疑似非法承包院坝收取停车费并偷税漏税
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】疑似非法承包院坝收取停车费并偷税漏税来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-08 11:39 已回复

2023年8月8日本人在简阳市医院路石油仓库(原石油仓库拆迁办)停车,离开时有一名自称承包者的女士告知需要交纳停车费10元,本人已该处为已赔付待拆迁的公告区域,且无任何有商业停车场以及收费标准的公示为由拒绝向其交纳所谓的停车费,改名女士称自己有相应的承包合同以及营业执照,随即我同意缴费并要求提供发票,但已没有发票也不会出具发票为由拒绝提供发票并只要求我缴纳停车费,同时限制本人自由不让离开,最后强行缴纳停车费后才离开该地点。

诉求如下:1、请核实场地承包合法性、营业执照以及经营范围合法性,并在回复中详细说明;2、如果经营合法,拒绝提供发票是否违反税务相关规定(经向周边居民了解,收费分上下午,过中午12点重新计费,该场地能停放至少30辆,月流水2万左右,是否存在偷税漏税问题)

以上,请相关部门予以答复为谢。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-08-09 10:15

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-08-10 11:11

网友:
您好,您所反映的问题,我街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经花园街社区工作人员核实,该停车区域有合法的承包合同和营业执照。该区域未签订拆迁补偿协议(停车区域土地属于四川石油公司简阳分站)并不属于已赔付待拆迁的公告区域。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377