本人于2023.7.10日,到花荄电信办理取消宽带业务,营业厅告知取消宽带必须注销电话号码,态度非常恶劣,而且也不登记一下。请处理
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的陈女士:
您好!感谢您的关心和支持。您关于“花荄电信营业厅态度恶劣”的投诉已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我局高度重视,立即与电信公司进行核实,督促电信公司加强相关人员培训,加强主动服务意识和服务能力。对于注销电话号码问题,经与电信公司核实,如户主本人愿意支付相关违约金,即可保留号码。
经与您联系后,您对办理结果非常满意。再次感谢您的关心和帮助。
经办单位:安州电信分公司
经 办 人:刘金利
联系电话:13388113115
承办单位:绵阳市安州区工信科技局
办理日期:2023年8月20日