2013年本人带相关证件到合江县星焰天然气公司更新用户信息,截止目前,信息仍未更新。通过与合江县星焰天然气公司工作人员沟通,告知当时系统不完善,更新失败(仅更新成功了电话号码),目前线上更新信息又不支持。鉴于此,本人愿意将所有资料寄回合江县星焰天然气公司办理信息更新,工作人员又称不得行。现希望行业主管部门合江县综合行政执法局协调处理一下,谢谢。
网民朋友:
您好,您反映的关于合江县星焰天然气公司未及时更新用户信息的信访件已于2023年8月7日收悉,现将办理情况回复如下:
经核查,燃气公司工作人员已于2023年8月8日与您联系,由于您在外地,情况较为特殊,已告知您将相关材料寄到燃气公司,及时为您更新相关信息。
针对本次问题,我局将进一步加强燃气行业监管,督促燃气企业加强员工个人业务水平,提升服务质量,感谢您对我县燃气行业发展的关心。
合江县综合行政执法局
2023年8月21日
感谢合江县综合行政执法局高度重视此件,目前已协商处理完毕。