您好,我是今年的应届毕业生,想咨询一下大学生求职补贴到底多久发放
网友您好!
关于您反映“求职创补贴未发放”的问题已收悉,根据《四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅 四川省教育厅关于进一步做好高校毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(川人社办发〔2017〕983号)文件精神和补贴标准,经核实您的求职补贴申请提交至经开区人社中心,目前已完成审核、公示、审批程序,现在正在进行财政拨款,请您耐心等待。如您后续还有任何问题,请拨打0827-8651077进行咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快!
四川巴中经济开发区人力资源和社会保障服务中心
2023年8月11日