你好,请问一下成都市金堂县物业费的收取标准是什么?
尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,县发改局高度重视,现答复如下:
按照《四川省定价目录(2021年版)》、《关于我县物业服务等级划分物业服务收费政府指导价标准及有关问题的通知》(金堂发改〔2018〕4号)文件精神,我县普通商品住宅(不含别墅等高档住宅)前期物业服务收费实行政府指导价。其中,一到四级实行政府指导价,可进行15%以内的浮动,拟采用五级物业服务标准的住宅物业小区,县住建局对服务等级进行核准,县发改局对收费标准进行备案。
此复。