请问,身份证到期在哪办理身份证?需要带什么东西?多久才能拿到呢?谢谢!
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年8月4日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县公安局调查,现将情况回复如下:
根据《中华人民共和国居民身份证法》、《四川省居民身份证管理操作规程》规定,居民身份证到期换领的流程和需要准备的资料如下:本人持户口本到户籍所在地派出所或我局行政审批中心采集人像及指纹信息办理居民身份证,自受理之日起,30日内领取居民身份证。
2023年8月4日,我局行政审批中心工作人员将上述事项告知您,您表示明白。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县公安局行政审批中心0832-5531096。
感谢您对资中县公安局行政审批中心工作的关心和支持!祝您生活愉快!
资中县公安局
2023年8月8日