我岳母家位于双流大林巫通寺村,住房为几十年前的泥土建筑,已经接近于倒塌,被当地认定为危险建筑,且房屋处于滑坡地带,岳母想重新修建住宅,但是不知如何办理,是村里重新给我们批宅基地吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您房屋情况属实,因您房屋处于地质灾害点位,如确需重建,需在本集体经济组织内选择合适的建设用地。
以上情况已于2023年8月9日与您联系。