双流华府大道和剑南大道交界处早晨6点钟开始就使用除草机作业扰民,大部分市民的睡眠时间都是到晚上到早晨7点,如果只是洒洒水,扫扫地什么的确实不影响。最近几天天气也不热,非要搞到这个时间点进行作业,,一直持续到7:40都还没结束,严重影响休息和工作。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,益州大道绿化管护项目已安排工作人员现场核实。天投集团下属天投市政公司将调整作业时间,9:00前不使用机械作业,避免噪声影响市民休息,感谢您的监督和支持。
以上情况已于2023年8月11日与您联系。