四川省 » 达州 » 万源市 » 4月上交的资料为什么现在8月了还没到账,以前
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】4月上交的资料为什么现在8月了还没到账,以前来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-03 18:58 已回复

4月上交的资料为什么现在8月了还没到账,以前都是7月中旬到账的

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-08-04 11:16

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2023-08-07 17:11

尊敬的网民朋友:
您好!关于您咨询雨露计划的问题已收悉,现根据实际情况回复如下:
根据四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)文件,雨露计划是针对脱贫户、监测户家庭的中高职(含技校)学生的补助政策,分春季“雨露计划”和秋季“雨露计划”,时间节点原则上以国家系统中学籍标注时间为准开展工作。
目前,我局正在办理2023年春季雨露计划审批事宜,现已向市财政局申报项目资金用款计划,待财政补助资金拨付到位后,可兑现补助资金。
特书面向您说明雨露计划进度相关情况。
感谢您对我们工作的关心和支持!(联系电话:13982801188)

万源市乡村振兴局
2023年8月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377