请问将户口从甘肃省迁入四川需要什么准备材料
您反映的关于“户口从甘肃省迁入四川需要准备什么材料”的问题已经收悉。经峨眉山市公安局调查,现回复如下:
我单位工作人员于2023年8月3日与您进行了电话沟通(19961605680),就您反映的问题作了回复。经了解,您本人甘肃省户籍是城镇户口,目前已经在峨眉山市胜利街道“湖湾1号”小区购房,需将户口迁入峨眉。按照《四川省户口登记管理工作规定》等相关政策规定准予迁入本市,请您携带房屋产权证、户口簿、身份证等材料前往峨眉山市名山派出所户籍室咨询办理。
您对我们工作效率表示满意。
感谢您的留言!
峨眉山市公安局
2023年8月3日