请问华阳街道通济桥社区金河城小区是否有拆迁计划了?旁边的清管所及矮棚房屋拆除了有10多年了,那坨地也空了有10多年了 现在好像被用来私自停车来着,是不是空的久了点儿?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的通济桥社区金河城小区暂时没有拆迁计划;旁边的清管所那块地空地还有9户没有签拆迁协议,要全部签协议才能做规划,现在政府交给所在社区管理,暂时免费给空地周围群众停车用。
以上情况已于2023年8月4日与您联系。