书记,您好,感谢您百忙之中抽出时间阅读我的留言,我住在成都天府新区剑南大道南段669号欧香小镇北区小区,每天早上垃圾车7点左右就来清运,噪声特别大,天天被吵醒,严重影响白天的精神,希望市政部门能够解决,将垃圾车清运时间调整到8点之后。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街道综合执法协调办公室告知您欧香小镇物业每天早上7点左右推垃圾出来,清运立即清理。目前清运已与物业协调,每日8点后进行清运作业。
以上情况已于2023年8月3日与您联系。如还有疑问,请联系华阳街道24小时咨询服务热线:62596110。