鹤林二街翡翠和悦外 捡种土地喷洒农药 环境污染严重 捡种土地离居民小区 天府新区瑞祥幼儿园太近 对于小朋友身体不利 明明是绿化用地 也打围了 为什么非要留一截土地捡种 希望领导重视一下
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映捡种情况属实。社区已上报相关单位进行处理。后续如需帮助可拨打正兴街道24小时服务热线60667788,以便及时核处。
以上情况于2023年8月2日与您联系。