毕业生待业,住址为四川省绵阳市游仙区惠民街83号,请问团组织关系要转接到哪个团支部呢?
网友:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现做如下回复:
针对团员电子档案:根据共青团中央发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》规定:“未升学或未落实就业去向的毕业学生团员应将组织关系转至居住地或户籍所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)”,您可与居住地所在乡镇团组织联系转接事宜,通过“智慧团建”系统进行转接。游仙区团委联系方式:0816-2284144;游仙区小枧镇联系方式:0816-2860031。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
共青团绵阳市游仙区委