最新留言:
389
条
最新回复:
913
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
宜宾
»
叙州区
» 摩托车异地过户
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】摩托车异地过户
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-08-01 10:20 已回复
外地摩托车过户到宜宾来 需要原车主身份证原件吗?还是复印件就可以?
官方回复
回复单位:宜宾市公安局
来源:问政四川 回复时间:2023-08-02 10:04
网民朋友,您好!反映收悉。办理相关车管业务需要提供身份证原件,如本人不能到场,需要提前准备代理人的授权代办业务证明。
同领域留言
更多>>
关于宜宾公交为 65 岁以上老人提供免费乘车
2024-04-27
交通事故责任划分
2024-04-26
宜宾摩托车行驶规则
2024-04-26
西区远达春天里站台这里建议加设公交站台
2024-03-28
柏溪到小岸坝公路太烂
2024-03-26
高速公路赔偿
2024-03-12
同类别留言
更多>>
请问大学生租房有没有什么政策优惠?
2024-04-28
向家坝水电站参观
2024-04-28
宜宾摩托车行驶规则
2024-04-26
惠享宜宾补贴迟迟未发放
2024-04-24
农村自建房保证金
2024-04-21
购房补贴咨询
2024-04-20