您好,因为工作原因需要办理健康证,特此咨询下彭州办理健康证是在哪里办理(医院还是疾控中心),以及需要的资料和费用。
感谢。
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市卫健局回复如下:您好!根据《关于进一步做好从业人员预防性体检工作的通知》(川卫规﹝2023﹞2号)要求,我市办理健康证免费,需提供本人身份证原件、营业执照复印件、加盖单位公章的工作证明;个体从业人员需要提供本人身份证原件、彭州市境内营业执照复印件(无营业执照者可提供社区相关证明材料)。办理前请关注办理定点医疗机构微信公众号进行预约。
我市共有4家医疗卫生机构开展办理健康证的业务:
1.彭州市公共卫生医疗救治中心(彭州市传染病医院),办理时间为工作日8:30-11:30,14:00-16:00;咨询电话:028-83875456,13408474120。
2.彭州市丽春镇卫生院,办理时间为工作日8:30-11:30,14:00-16:00;咨询电话:028-83817618。
3.彭州市九尺镇卫生院,办理时间为周一至周五14:00-16:00(周末及节假日除外);咨询电话:028-83802919。
4.彭州市龙门山镇卫生院小鱼洞分院,办理时间为工作日8:30-11:30,14:00-16:00;咨询电话:028-83850070。
2023年8月1日