网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“钟灵路72号一层宜宾烤五花多次深夜噪音扰民”问题,华阳综合执法队已要求该商家在深夜经营期间提醒顾客入店就餐,并劝导顾客降低说话分贝,避免扰民。如再次出现噪音等问题,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道将及时现场处理。
以上情况已于2023年8月1日联系您。