尊敬的市委书记,您好!关于我父母在三台县景福镇圆坝子村十三组017号2020年按要求提交资料修建农村危房的事情,于2020年11月修建好新房并按要求反馈给村上,但截止目前补贴款都没有发放下来,3年了我父母一直问大队队长村委都说还没下来,我父母又没什么文化又不知道怎么反应大队上也不说什么原因,网上也查不到,是不符合政府条件补贴还是什么原因总要有个答复啥!说不知道什么时候可以发放让我们等,关键都等了3年了,问多了这些当官的还不高兴。所以,我们请求绵阳市给我们的详细具体的回复谢谢!
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,我镇经济发展和乡村振兴办公室工作人员已将土坯房改造相关资料报县级部门,现已有规划,2025年之前分3批将款项发放到位,我镇将积极与县上沟通,争取早日资金下拨到位。
根据你留下的联系方式,我单位已与你取得联系,并将相关情况告知于你。我们将进一步做好解释工作,如还有其他疑问,请及时拨打0816-5820075。
三台县景福镇人民政府