最新留言:
768
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
市委书记曹立军
» 请问落户条件是怎样的
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】请问落户条件是怎样的
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-07-31 08:53 已回复
请问在高新区有住宅、但因开发商原因还未办理房产证,请问落户高新区需满足哪些条件呢
官方回复
回复单位:绵阳市公安局高新分局
来源:问政四川 回复时间:2023-08-03 09:39
尊敬的市民:
您好!如果是房主本人落户,需要提供购房合同、发票和户口本。
绵阳市公安局高新分局
2023年8月3日
同领域留言
更多>>
朗基香山樾地下室不平整
2024-04-27
绵阳城管滥用职权,不准住户通燃气
2024-04-24
公积金贷款
2024-04-23
质监局不作为!
2024-04-23
要求畅达实业有限公司退还保证金(押金)
2024-04-22
嚣张不堪其扰!是社区不作为还是真的管不到
2024-04-21
同类别留言
更多>>
十五年烂尾楼
2024-04-26
绵梓公路扩容改造何时开工?
2024-04-24
药品连锁店与加盟药店的区别
2024-04-24
公积金贷款
2024-04-23
长虹科技园研发总部项目何时开工
2024-04-23
关于城市轨道交通
2024-04-23