尊敬的领导:
您好!本人于2020年购买彭山区北湖春天小区房屋一套,并于2022年拿到房产证,因本人及配偶均是硕士研究生学历,想咨询眉山或彭山有人才购房补贴政策吗?如有,该如何办理,望回复,谢谢!
网友您好!你所反映的问题已收悉。经查,按照《眉建发〔2022〕57号》文件规定“购房财政补贴政策适用于在2022年6月1日—2022年12月31日期间购买新建商品住宅(别墅除外),新建车库(位)、新建商业用房和二手住宅(别墅除外)的新型实用人才。”您购房情况不符合补贴条件,已详细告诉您相关情况。感谢您的来信。