今年想要修建房屋,看到天府公园建设局显示成眉s5线拆迁中包含了尖山村2组,想要确认一下是否真实?拆迁是整个村还是个别几户呢?没有拆迁的是否可以重新扩建房屋,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《市域(郊)铁路成都至眉山线工程项目征地补偿安置公告(双府天征补【2023】第4号)》相关内容,市域(郊)铁路成都至眉山线工程项目拟征收范围包含尖山村2组部分区域,将对拟征收范围进行拆迁。若您确实有住房需求且符合农村“一户一宅”基本政策,您可以依规向所在村提出申请,经街道规建部门审核后依法依规实施。 工作人员于2023年8月1日10时、16时01分与您联系,无人接听。若您对此有其他疑问,可到尖山村村委会详细咨询。